01:28:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенских волонтеров научат завоевывать лидерство в команде

17:21 | 15.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2016. PenzaNews. Двухдневное обучение по направлению «Командный лидер» будет проведено на базе дома молодежи в Пензе 21 и 22 января.

Пензенских волонтеров научат завоевывать лидерство в команде

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» специалист по работе с молодежью многофункционального молодежного центра Пензенской области Татьяна Шахова, семинар, участниками которого станут волонтеры, будет состоять из двух частей — теоретической и практической.

«В рамках теоретической части мы рассмотрим четыре вопроса — какими качествами должен обладать командный волонтер, обязанности и зона ответственности, каких ошибок следует избегать, а также легко ли быть лидером в команде», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что прошедшие обучение добровольцы смогут применить полученные знания в рамках стартующей в феврале «Школы волонтеров», где им предстоит возглавить молодежные команды.

По словам Татьяны Шаховой, на данный момент заявки на участие в обучении по направлению «Командный лидер» подали 5 человек.

Реализация проекта «Школа волонтеров» стартовала 1 января 2016 года.

Его основной целью является развитие добровольческого движения в Пензенской области, подготовка волонтеров для участия в организации и проведении мероприятий различного уровня, в том числе чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Актуальное