20:08:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Автомобилистов предупредили об ухудшении погодных условий в Пензенской области

12:19 | 16.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 января 2016. PenzaNews. Сотрудники Госавтоинспекции призвали автомобилистов быть более внимательными и осторожными в связи с ожидаемым в Пензенской области снегопадом.

Автомобилистов предупредили об ухудшении погодных условий в Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», — говорится в сообщении Госавтоинспекции Пензенской области.

В нем добавляется, что при ухудшении видимости на дороге следует обязательно использовать противотуманные фары, а при сильном снегопаде — максимально снизить скорость и двигаться с включенными огнями аварийной сигнализации.

«В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в условиях снегопада, образования гололеда и снежного наката на дороге тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, а видимость уменьшается», — подчеркивается в сообщении ГИБДД.

В нем отмечается также, что необходимо сделать все возможное, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники, при этом желательно и вовсе отказаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться общественным транспортом.

Актуальное