04:32:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Гражданский Союз» выручил более 50 тыс. рублей от продажи благотворительных открыток

13:49 | 17.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 17 января 2016. PenzaNews. Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз» выручил более 50 тыс. рублей от продажи новогодних благотворительных открыток.

«Гражданский Союз» выручил более 50 тыс. рублей от продажи благотворительных открыток

Фото: Penzafond.ru

«За предновогодний сезон мы распространили 1 тыс. благотворительных открыток. Получили чуть более 50 тыс. рублей», — говорится в сообщении, опубликованном на странице фонда в Facebook.

Ожидается, что все вырученные деньги будут направлены на реализацию благотворительной программы «Родник надежды». В частности, они пойдут на создание игровой комнаты в детском туберкулезном санатории.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», ежегодная благотворительная акция «Новогодняя открытка», организованная фондом местного сообщества «Гражданский Союз», стартовала в Пензе в начале ноября 2015 года.

В ее рамках жителям предлагалось купить открытки, которые нарисовали дети, проходившие лечение в онкологическом, туберкулезном и психоневрологическом отделениях стационаров.

Стоимость одной открытки формата А5 с разворотом составляла 50 рублей, без разворота — 40 рублей.

Актуальное