03:18:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе усилен контроль над работой управляющих компаний по расчистке дворов

16:54 | 19.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 января 2016. PenzaNews. Контроль над работой управляющих компаний по расчистке внутридворовых территорий от снега находится на постоянном контроле гордумы и администрации Пензы. Об этом сообщил глава города Валерий Савельев в ходе рейда во вторник, 19 января.

Глава города Пензы Валерий Савельев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Работа с управляющими компаниями ведется и будет продолжена в ежедневном постоянном контрольном режиме. Если не контролировать, то опять может возникнуть такая ситуация, что жители будут недовольны», — отметил он.

По словам Валерия Савельева, повышенный контроль должен привести к тому, что представители УК будут более ответственно подходить к своей работе и не уклоняться от исполнения поставленных задач в выходные и праздничные дни.

«Когда был снегопад в прошлое воскресенье [17 января], несколько управляющих компаний вообще не вышли, несмотря на то, что администрация работала и были звонки. […] Они не вышли — получили предписания. Естественно, после этого они убрали свои территории», — сказал глава города.

Он подчеркнул, что в настоящее время благодаря введению процедуры лицензирования управляющих компаний органы власти получили действенные рычаги воздействия на недобросовестные организации.

«Потому что два штрафа, и управляющая компания лишается лицензии. Это очень важно, так как они просто потеряют свою работу, и вместо них то же самое будут выполнять уже другие управляющие компании», — резюмировал глава Пензы.

Актуальное