13:17:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершается ремонт в больнице имени Г.А. Захарьина

17:08 | 19.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 января 2016. PenzaNews. Ремонт помещений пензенской городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина подходит к завершению.

В Пензе завершается ремонт в больнице имени Г.А. Захарьина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Результаты проведенной работы во вторник, 19 января, оценил вице-губернатор Валерий Савин.

Он убедился, что в поликлинике практически полностью выполнен ремонт четырех этажей, в том числе реконструирована регистратура, что позволило более чем в два раза увеличить количество регистрационных мест и сократить очередь пациентов.

Как сообщил главный врач горбольницы имени Г.А. Захарьина Дмитрий Зиновьев, на сегодняшний день штат сотрудников регистратуры полностью укомплектован.

Он пояснил также, что в поликлинике первоначально планировалось отремонтировать четыре этажа, однако экономия средств позволила включить в план также 5, 6 и 7 этажи, где расположены дневной стационар, отделения хирургии, физиотерапии, рентгена, УЗИ и эндоскопии.

Комментируя увиденное, Валерий Савин отметил, что за последние годы поликлиника и отделение гнойной хирургии не ремонтировались.

«Проделана огромная работа, и ремонт близится к завершению. Надеемся, что до конца января он будет закончен. В феврале будет исполнен контракт на приобретение мебели. Работы держим на контроле», — сказал вице-губернатор.

Он добавил, что данная больница обслуживает свыше 100 тыс. пациентов из Пензы и близлежащих районов, поэтому делается все возможное для создания в учреждении комфортных условий.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в 2015 году из бюджета Пензенской области на ремонт поликлиники было выделено 42 млн. рублей, кроме того ФОМС направил 17 млн. рублей на приведение в порядок отделения гнойной хирургии.

Актуальное