20:12:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы остался недоволен качеством уборки дворов на улицах Красной и Индустриальной

20:10 | 19.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 января 2016. PenzaNews. Глава города Пензы Валерий Савельев остался недоволен качеством уборки внутридворовых территорий и дорог на улицах Красной и Индустриальной по итогам рейда, проведенного во вторник, 19 января.

Глава Пензы остался недоволен качеством уборки дворов на улицах Красной и Индустриальной

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, у дома №7 на улице Красной — напротив зоопарка — Валерий Савельев обратил внимание на то, что тротуары до сих пор не очищены должным образом, хотя снегопад прошел в воскресенье, 17 января.

По его словам, глядя на некоторые участки внутридворовой территории, возникает ощущение, что снег вообще не убирали.

Валерий Савельев подчеркнул, что если в конкретном случае нет возможности убрать территорию трактором, то необходимо нанимать несколько дворников, чтобы люди могли передвигаться комфортно.

После этого глава города посетил улицу Слесарную, где внутриквартальная дорога также не была очищена от снега.

Проживающая в этом районе женщина предложила Валерию Савельеву осмотреть и улицу Индустриальную, в частности, территорию у дома №37.

Пройдя по утопающей в снежной каше дороге и осмотрев двор, въезд в который также затруднен из-за больших куч снега, глава города подчеркнул, что весь микрорайон нуждается в немедленной очистке.

«Качество очистки — не только внутридворовых территорий, но и центральных дорог в этом микрорайоне — оставляет желать лучшего. Оно неудовлетворительное. Поэтому совместно с администрацией, мы в этом вопросе будем продолжать свою работу по контролю [за исполнением] предписаний, выписки административных взысканий и, естественно, будет продолжена работа по привлечению к ответственности управляющих компаний», — сказал он.

В свою очередь глава администрации Первомайского района Лидия Белякова уточнила, что за уборку данной территории отвечает МУП «Пензадормост».

«Пензадормост» у нас сегодня чистит магистральные улицы, потому что там ходит общественный транспорт. В этом микрорайоне общественного транспорта практически нет. Естественно, они второстепенное внимание уделяют ему, и качество желает лучшего. Я думаю, что после нашего приезда, мы выпишем административное взыскание. Они должны конкретные принять меры. Возможно, это сделают сегодня в ночь», — сказала она.

Лидия Белякова добавила, что к управляющей компании, которая обслуживает данный микрорайон, есть большие претензии — только накануне в отношении нее было составлено два протокола.

«Естественно, и сегодня по тем объектам, на которых мы были, мы составим протоколы», — заверила глава администрации Первомайского района.

Актуальное