22:10:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется создать музейный комплекс вокзалов образца XIX века

11:47 | 20.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 января 2016. PenzaNews. Создание музейного комплекса вокзалов Моршанско-Сызранской железной дороги образца XIX века на территории детской железной дороги на улице Измайлова в Пензе стало одной из главных тем обсуждения в ходе рабочей встречи мэра Виктора Кувайцева с заместителем начальника КбшЖД Сергеем Блохиным, состоявшейся в администрации города в среду, 20 января.

В Пензе планируется создать музейный комплекс вокзалов образца XIX век

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отметил Сергей Блохин, данный проект, по мнению разработчиков, станет не только центром профессиональной подготовки будущих железнодорожников, но и излюбленным местом отдыха жителей близлежащих районов и всех горожан.

Он предполагает строительство нового участка протяженностью 2,4 км, совмещенного с вокзалом учебного центра, локомотивного депо, а также реконструкцию существующего поста электрической централизации.

При этом реконструкцию планируется закончить летом 2018 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, после согласования с губернатором Иваном Белозерцевым планируется подписать соглашение между Куйбышевской железной дорогой и администрацией города о долевом участии в реконструкции детской железной дороги.

Актуальное