06:40:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около 50 школьных служб примирения создадут в Пензенской области в 2016 году

11:29 | 23.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 января 2016. PenzaNews. Примерно 50 школьных служб примирения планируется создать в Пензенской области в 2016 году.

Около 50 школьных служб примирения создадут в Пензенской области в 2016 году

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках этой работы в I квартале намечено провести 7 семинаров.

Первое в текущем году обучающее занятие прошло на базе школы №77 18–20 января. Оно было направлено на подготовку команды школьной службы примирения к работе в качестве посредников по разрешению конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса.

В течение трех дней школьники и педагоги активно осваивали специальные техники и приемы, проводили в игровом режиме примирительные программы, выступая как в роли посредника, так и в роли примиряемых, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Проект по созданию школьных служб примирения реализуется в Пензенской области с 2013 года. За это время было создано более 50 служб.

Обучение команд школьных служб примирения, создаваемых в образовательных организациях Пензенской области, кураторов и волонтеров организует центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области.

Актуальное