09:30:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава пензенского Минобразования поздравил студентов с Татьяниным днем

16:18 | 25.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 января 2016. PenzaNews. Министр образования Пензенской области Александр Воронков поздравил студентов с Татьяниным днем, который отмечается в понедельник, 25 января.

Глава пензенского Минобразования поздравил студентов с Татьяниным днем

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Начало Дню студенчества было дано в 1755 году, когда приказом императрицы Елизаветы Петровны был создан Московский университет. С тех пор многое изменилось в жизни студента, но неизменным осталось только одно — ваша жажда знаний, стремление достичь новых высот, совершить свое, пусть маленькое, но открытие», — отметил он.

Министр подчеркнул, что студенчество всегда было и остается самой прогрессивной и активной частью общества, а молодежь является источником новых идей.

«Сейчас самый разгар зимней сессии. И я хочу пожелать вам успехов на пути покорения вершин знаний, а еще — берегите друзей и оставайтесь верными мечтам, сохраняйте смелость, стремление к неизведанному и веру в свои силы. Успехов!» — цитирует Александра Воронкова пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное