13:28:48 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу ожидает полторы недели оттепели

17:07 | 25.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 января 2016. PenzaNews. Почти полторы недели оттепели вместо зимней стужи ожидает жителей Пензы уже с предстоящей пятницы, 29 января.

Пензу ожидает полторы недели оттепели

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данным синоптиков, суровая морозная погода, установившаяся на территории Пензенской области в последние дни, сменится относительным для этого времени года теплом, которое придет в регион с южного направления.

Метеорологи прогнозируют, что вплоть до субботы, 6 февраля, температура воздуха днем будет 0...+2°C, ночью — 0...-2°C, при этом периодически будут идти обильные осадки в виде мокрого снега и даже дождя. В утренние и вечерние часы на дорогах может образовываться наледь, которая характерна для такого перепада температур.

В целом же предстоящий февраль в Пензе, как полагают исследователи погоды, будет без сильных морозов и солнечным. Некоторым это даже даст надежду на ранний приход весны. Однако на самом деле почувствовать ее приближение можно будет только в марте — по-настоящему она наступит лишь в День весеннего равноденствия, который в этом году приходится на 20 марта: солнце пересечет небесный экватор, и день станет длиннее ночи.

Актуальное