07:37:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Бековском районе школьные автобусы будут оборудованы тахографами

11:12 | 26.01.2016 | Общество

Печать

Беково, 26 января 2016. PenzaNews. Суд обязал руководство школ №1 и №2 рабочего поселка Беково и школы села Покровка Бековского района Пензенской области установить тахографы на автобусы, осуществляющие перевозку детей.

В Бековском районе школьные автобусы будут оборудованы тахографами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

С соответствующими исками обратился прокурор района, действовавший в интересах неопределенного круга лиц.

«В ходе проверки было выявлено, что школьные автобусы, принадлежащие на праве оперативного пользования и предназначенные для подвоза учащихся в образовательные организации, не были оборудованы тахографами. При этом, согласно нормам действующего законодательства, учебные учреждения обязаны оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, которые обеспечивают непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения, а также о режиме труда и отдыха водителей», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Бековского районного суда.

Он отметил, что отсутствие тахографа на школьных автобусах не позволяет обеспечить безопасность перевозки несовершеннолетних и создает угрозу их здоровью и жизни.

Актуальное