01:44:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт детсад на улице Терновского

17:53 | 26.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 января 2016. PenzaNews. Филиал №1 детского сада комбинированного вида №151 «Золушка», расположенный по адресу: Пенза, улица Терновского, 168, торжественно открыт во вторник, 26 января.

В Пензе открыт детсад на улице Терновского

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Учреждение располагается на территории школы №69 и представляет собой трехэтажное здание, рассчитанное на 175 мест. В детсаду смогут заниматься 10 групп — 3 группы детей раннего возраста и 7 групп дошкольного возраста.

Как отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе церемонии открытия, ввод в эксплуатацию такого объекта в непростых экономических условиях является значимым событием.

«Ребята, мне бы очень хотелось пожелать вам, чтобы этот большой, красивый, теплый уютный корабль — как вы его сегодня назвали — был для вас вторым домом, чтобы вы сюда приходили с огромным удовольствием», — сказал глава региона, обращаясь к воспитанникам.

Он добавил, что работа по строительству образовательных организаций будет продолжена — в текущем году намечено приступить к возведению школы на 1 тыс. 100 мест в городе «Спутник».

Также воспитанников, их родителей и педагогов с открытием детсада поздравили глава города Валерий Савельев и мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Представители власти отметили специалистов, благодаря которым построен детский сад. Кроме того, каждый из почетных гостей вручил учреждению подарок.

Актуальное