05:56:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось открытие детсада на улице Экспериментальной

18:28 | 26.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 января 2016. PenzaNews. Церемония открытия корпуса №2 детского сада комбинированного вида №120 «Аистенок», расположенного на улице Экспериментальной, 2Б, в Пензе, состоялось во вторник, 26 января.

В Пензе состоялось открытие детсада на улице Экспериментальной

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Трехэтажный корпус рассчитан на 175 мест. Планируется, что в нем будут заниматься 3 группы детей раннего возраста и 7 групп дошкольников.

Учреждение оснащено медицинским и пищевым блоками, прачечной, музыкальным и спортивным залами, компьютерным классом.

Обращаясь к детям, родителям и педагогическому составу, министр образования Пензенской области Александр Воронков отметил, что открытие этого детского сада стало значимым событием для жителей микрорайона.

В свою очередь глава города Валерий Савельев обратил внимание на то, что власти Пензы планомерно решают задачу по ликвидации очередности в детсады.

«То направление, которое мы сейчас проводим, очень важное. Первая ступень образования — это детский сад, потом уже идет школа. Поэтому я желаю детям хорошо учиться, радовать своих родителей, бабушек и дедушек», — сказал он.

По словам мэра Пензы Виктора Кувайцева, не в каждом городе ведется строительство детсадов в условиях непростой экономической ситуации.

«Пенза это может себе позволить только потому, что мы это делаем совместно с правительством, с родительским сообществом, потому что думаем о будущем», — подчеркнул он.

Виктор Кувайцев поблагодарил строителей, благодаря усилиям которых возведено дошкольное учреждение.

Особо отличившиеся специалисты были награждены благодарностями. Также представители власти вручили подарки коллективу детского сада.

Актуальное