15:18:34 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе все школы будут закрыты на 10-дневный карантин

15:55 | 04.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2016. PenzaNews. Все школы и средние специальные учебные заведения Пензы будут закрыты на 10-дневный карантин в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, начиная с пятницы, 5 февраля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Вера Быкова.

В Пензе все школы будут закрыты на 10-дневный карантин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Также вводятся дополнительные мероприятия в связи с карантином. Во-первых, под запретом массовые общественные мероприятия — это праздники, слеты, спортивные мероприятия, соревнования и прочее. Потом в период карантина необходимо обеспечить дезинфекцию в образовательных учреждениях, то есть провести генеральную уборку», — добавила Вера Быкова.

Она подчеркнула, что ведомство еще не получило официальное постановление о карантине, подписанное главой администрации.

«Также будут направлены рекомендации по обеспечению масочного режима в организациях, где сотрудники в силу своей работы контактируют с большим количеством людей — это транспорт, связь, предприятия ЖКХ и торговли», — сказала собеседница агентства.

Актуальное