01:02:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе скончалась создатель киноклуба «Возрождение» Антонина Курбатова

19:14 | 04.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2016. PenzaNews. Создатель киноклуба «Возрождение», основатель городского добровольного объединения ветеранов и молодежи Антонина Курбатова скончалась в Пензе в минувшую среду, 3 февраля.

В Пензе скончалась создатель киноклуба «Возрождение» Антонина Курбатова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Энергичная и жизнерадостная, открытая и рассудительная, добродушная и мудрая — именно такой осталась она в памяти коллег и друзей. В трудные для нашей страны годы, невзирая на бытовые и материальные трудности, хрупкая женщина взяла на себя обязательства по сохранению традиций преемственности поколений. Ее стараниями многие одинокие ветераны получили надежду и почувствовали себя нужными и счастливыми», — говорится в тексте некролога, опубликованного на сайте центра русской хоровой и вокальной культуры Пензы.

В нем подчеркивается, что особой заслугой Антонины Курбатовой является сохранение архивов пензенского областного «Киновидеоцентра», которые были переданы клубу во время реорганизации учреждения.

«До последнего дня она активно занималась своей работой. Коллектив управления культуры города Пензы и коллектив центра русской хоровой и вокальной культуры скорбят об утрате талантливого и одновременно скромного человека», — говорится в сообщении.

Место и дата прощания с Антониной Курбатовой в данный момент уточняются.

Актуальное