00:57:30 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор предложил модернизировать инфраструктуру санатория «Надежда» под Кузнецком

11:27 | 06.02.2016 | Общество

Печать

Кузнецк, 6 февраля 2016. PenzaNews. Инфраструктуру санатория «Надежда», расположенного в Кузнецком районе и входящего в ОАО «Сельская здравница», необходимо модернизировать, чтобы привлечь в учреждение не только людей старшего поколения и детей, но и молодежь, которая могла бы приезжать сюда из городов Пензенской области и соседних регионов на выходные. Такое мнение высказал губернатор Иван Белозерцев.

Губернатор предложил модернизировать инфраструктуру санатория «Надежда» под Кузнецком

Фото: Pnzreg.ru

«Сельские здравницы надо использовать более эффективно», — отметил глава региона в ходе визита в санаторий «Надежда» в минувшую пятницу, 5 февраля.

Он осмотрел помещения гостиничного и лечебного корпусов — посетил номера для отдыхающих, процедурные кабинеты, зимний сад, киноконцертный зал и прилегающую территорию.

Также губернатор пообщался с отдыхающими, многие из которых проходят лечение за счет фонда социального страхования. В целом они положительно оценили организацию лечения и работу обслуживающего персонала.

Комментируя увиденное, Иван Белозерцев указал на необходимость оборудования спортивной площадки для детей и обновления базы проката спортинвентаря, а также предложил активнее привлекать артистов для организации досуга отдыхающих, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное