04:28:24 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города поздравил жителей Пензы с Днем российской науки

12:35 | 08.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2016. PenzaNews. Глава города Валерий Савельев поздравил жителей Пензы с Днем российской науки, который отмечается в понедельник, 8 февраля.

Глава города поздравил жителей Пензы с Днем российской науки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Город Пенза — один из крупнейших научных центров России. Работа пензенских научно-исследовательских центров, технопарков, высших учебных заведений обеспечивают инновационное развитие не только города, но и всего пензенского края», — отметил он.

Обращаясь к ученым, Валерий Савельев подчеркнул, что горожане гордятся земляками, разработки которых широко известны за пределами области и даже России.

«Сегодня пензенские ученые работают в русле приоритетных направлений — в области информационных и нанотехнологий, создания лекарственных препаратов и производства высокотехнологичных искусственных клапанов для сердца, участвуют в важнейших городских инновационных проектах, способствуют технологической модернизации областного центра», — подчеркнул он.

Глава города поблагодарил людей, отдавших жизнь науке, за неутомимую жажду знаний и новых открытий, верность избранному делу и настойчивость в достижении цели.

«Уверен, что научное сообщество будет и дальше вносить свой весомый вклад в социально-экономическое развитие города, создаст необходимые условия для внедрения наукоемких технологий в производство, повышения культурно-образовательного уровня пензенцев», — цитирует Валерия Савельева пресс-служба пензенской гордумы.

Актуальное