09:52:55 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев вручил награды пензенским ученым

17:06 | 08.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вручил награды ученым в ходе торжественного мероприятия по случаю Дня российской науки, состоявшегося в драматическом театре имени А.В. Луначарского в понедельник, 8 февраля.

Иван Белозерцев вручил награды пензенским ученым

Фото: Pnzreg.ru

«Ваш вклад в укрепление социально-экономического потенциала области сложно переоценить. Достижения ученых наших предприятий, научно-исследовательских институтов и вузов получили широкое признание как в стране, так и за рубежом. Особенно радует, что рядом с заслуженными деятелями науки работает молодежь», — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что поддержка науки и инновационного развития является одним из приоритетов работы регионального правительства.

«Мы создаем технопарки и бизнес-инкубаторы, где все чаще используются передовые наукоемкие технологии и разработки. Считаю, что необходимо и в дальнейшем поощрять научно-техническое творчество, создавать условия для появления новых идей и их последующего воплощения на практике», — отметил Иван Белозерцев.

Среди тех, кому были вручены награды, — доктор технических наук, профессор, президент Пензенского государственного университета, заслуженный деятель науки РФ Владимир Волчихин, который удостоен медали ордена «За заслуги перед Пензенской областью», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное