02:21:07 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

К северу от Усть-Узы планируется построить жилье у Сурского водохранилища

17:10 | 09.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 февраля 2016. PenzaNews. Территорию, прилегающую к Сурскому водохранилищу севернее села Усть-Уза Шемышейского района Пензенской области, предлагается освоить под жилую застройку.

К северу от Усть-Узы планируется построить жилье у Сурского водохранилища

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Во вторник, 9 февраля, главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе провел рабочее совещание по вопросу внесения соответствующих изменений в генплан Усть-Узинского сельсовета.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минстроя, с учетом важного природоохранного и рекреационного значения данной территории принято решение о более детальной проработке планировочной структуры, в том числе с привлечением специалистов в области охраны окружающей среды и природных ресурсов.

«По мнению представителей Минстроя Пензенской области, в генплане должно быть отражено особое отношение к побережью Сурского водохранилища как к основной планировочной оси будущей застройки», — отметили в ведомстве.

Актуальное