01:01:28 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется провести фестиваль «Севастополь — город герой»

17:11 | 09.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 февраля 2016. PenzaNews. Фестиваль «Севастополь — город герой» планируется провести в Пензе в День России, 12 июня.

Председатель совета молодежной общественной организации «Спорт и фитнес» города Заречного Андрей Строителев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе круглого стола, посвященного вопросам поддержки социально ориентированных НКО, организованного в облправительстве во вторник, 9 февраля, председатель совета молодежной общественной организации «Спорт и фитнес» города Заречного Андрей Строителев сообщил, что он будет организован в рамках реализации проекта «Физкультурно-спортивный комплекс «Севастополь».

«Этот фестиваль будет посвящен контр-адмиралу Владимиру Истомину. Он пройдет на театральной площади города в рамках фестиваля «Добрая Пенза». На площади будет установлено оборудование в виде турников, рукоходов, силовых стоек и гребных тренажеров», — сказал он.

Андрей Строителев также отметил, что в преддверии мероприятия в течение года пройдут просветительские мероприятия по истории Севастополя. Акцент на них будет сделан на периодах Крымской войны, Великой Отечественной войны и современно этапа развития города.

«Мы сотрудничаем на сегодняшний день с всероссийским движением «Бессмертный полк России» и будем формировать базу пензенцев, которые принимали участие в обороне Севастополя», — добавил он.

Актуальное