12:26:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобске железнодорожника представят к награде за спасение провалившейся в реку женщины

17:35 | 09.02.2016 | Общество

Печать

Сердобск, 9 февраля 2016. PenzaNews. Работника железной дороги Александра Гончарова, который спас женщину, провалившуюся в реку в городе Сердобске Пензенской области, предлагается наградить медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах».

В Сердобске железнодорожника представят к награде за спасение провалившейся в реку женщины

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Происшествие на Сердобе произошло в минувший понедельник, 8 февраля, около 11.00.

Женщина кричала и пыталась самостоятельно выбраться из воды, но у нее не получалось. Работавшие поблизости Александр Гончаров и его напарник поспешил на помощь.

На середине реки в полынье женщина цеплялась за край, попробовала подтянуться, но сил не хватало, в итоге она снова и снова уходила под воду.

Скинув верхнюю одежду, Александр Гончаров обвязал себя веревкой, которая находилась в дежурной машине, и ползком начал подбираться к тонущей женщине. Когда до пострадавшей оставалось 1,5 метра, на воде была видна только ее рука. Схватившись за рукав, Александр Гончаров, начал вытаскивать женщину из воды, а когда она оказалась на льду, мужчина с осторожностью начал ее перемещать к берегу.

Затем железнодорожники одели на женщину сухую одежду и передали ее приехавшим спасателям и врачам, которые госпитализировали пострадавшую с переохлаждением.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области, Александр Гончаров также может получить награду всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «По зову сердца».

Актуальное