02:09:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие в съезде Ассоциации крестьянских хозяйств

12:15 | 10.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 февраля 2016. PenzaNews. Делегация Пензенской области примет участие в работе 27 съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов, который пройдет в Москве 11 и 12 февраля.

Пензенская делегация примет участие в съезде Ассоциации крестьянских хозяйств

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Работу делегации возглавит начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса областного Минсельхоза Вячеслав Шиняев.

«В повестку дня входит рассмотрение вопросов роли фермеров в увеличении сельхозпроизводства и развитии сельских территорий, а также обсуждение планов работы руководящих органов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов. По итогам работы участникам съезда будет представлен отчет ревизионной комиссии», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что также планируется обсудить темы, касающиеся актуальных вопросов аграрной политики и развития семейных фермерских хозяйств в 2016 году.

«Кроме того, внимание на съезде будет уделено рассмотрению вопросов увеличения сельскохозяйственного производства, реального импортозамещения, эффективности использования государственных средств, повышения доходности крестьян, устойчивого развития сельских территорий и решения социальных проблем села, современного состояния и развития фермерского уклада. Будут рассмотрены и вопросы сотрудничества государства и фермерских организаций в развитии малых форм хозяйствования на селе», — подчеркнули в министерстве.

В пресс-службе добавили, что в работе съезда примут участие более 800 делегатов и гостей из 70 регионов страны.

Актуальное