10:27:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к благоустройству набережной Суры планируется приступить весной

15:11 | 10.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 февраля 2016. PenzaNews. Благоустройство набережной реки Суры в Пензе планируется начать весной 2016 года. Об этом сообщила заместитель главы городской администрации Ирина Ширшина в ходе заседания рабочей группы по реализации проекта реконструкции, которое состоялось в среду, 10 февраля.

В Пензе к благоустройству набережной Суры планируется приступить весной

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По ее словам, так как основная часть земельных участков данной территории находится в частной собственности, на первом этапе реконструкции набережной будет проведен ряд мероприятий по благоустройству.

В ходе обсуждения участники встречи заострили внимание на необходимости грамотной организации парковочного пространства, а также развития развлекательной инфраструктуры, объекты которой должны быть интересны для всех возрастных категорий горожан. Так, отдельно было отмечено, что в этих целях следует предусмотреть размещение соответствующих зон отдыха и детских площадок, а не только заведений общепита.

Кроме того, члены рабочей группы пришли к общему выводу, что территория должна эффективно использоваться в течение всего года, а не ограничиваться летним периодом.

По итогам мероприятия также было запланировано изучить опыт других регионов, где земельные участки под строительство объектов в прибрежных зонах были предоставлены в рамках концессионных соглашений, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное