17:42:46 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская Госавтоинспекции предупредила о наледи на дорогах

10:13 | 13.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 февраля 2016. PenzaNews. Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей проявлять повышенную внимательность на дорогах в связи с ухудшением погодных условий в Пензенской области.

Пензенская Госавтоинспекции предупредила о наледи на дорогах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ближайшие дни ожидается выпадение осадков в виде снега, что может привести к образованию наледи на проезжей части. Госавтоинспекция рекомендует быть более внимательными и осторожными. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте УГИБДД УМВД РФ по региону.

В нем добавляется, что в таких условиях необходимо двигаться с включенными внешними световыми приборами, обязательно используя противотуманные фары, а при сильном снегопаде — максимально снизить скорость и включить огни аварийной сигнализации.

«При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в условиях снегопада, образования гололеда и снежного наката на дороге тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, а видимость уменьшается», — отмечается в сообщении.

В нем также напоминается о необходимости создать условия для работы дорожной техники — не создавать ей помех, а также не оставлять транспорт на обочинах дорог.

Актуальное