18:17:35 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала кампания «Моя история»

17:32 | 22.06.2009 | Общество

Печать

Пенза, 22 июня 2009. PenzaNews. Федеральная кампания «Моя история», посвященная Великой Отечественной войне, стартовала в России в День памяти и скорби, 22 июня. В рамках акции будут проведены тематические фотовыставки, уличные акции с участием ветеранов, «выездные» акции в другие страны и граффити-кампании.

Особое внимание в контексте региональной составляющей кампании «Моя история» уделено вопросу памятных мест и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне и нуждающихся в ремонте.

«Пензенские молодогвардейцы на личном примере показали, что готовы не на словах, а на деле облагородить заброшенные могилы Героев Великой Отечественной войны. В порядок были приведены могилы ветеранов на одном из городских кладбищ города Пензы», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник пензенского регионального штаба «Молодой гвардии», председатель молодежного парламента Пензенской области Сергей Капралов.

На расширенном заседании пензенского регионального штаба «Молодой гвардии» принято решение об избрании региональным координатором федеральной кампании «Моя история» члена общественного совета «Молодой гвардии», председателя комиссии по образованию, культуре, спорту и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи регионального молодежного парламента, директора Центра студенческого творчества «Лидер» Любови Крысиной.

Актуальное