10:39:59 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После сильного ветра специалисты восстанавливают энергоснабжение ряда сел под Пензой

10:40 | 23.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 февраля 2016. PenzaNews. Аварийно-восстановительные и ремонтные бригады электромонтеров филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение некоторых населенных пунктов Пензенского и Бессоновского районов Пензенской области, которые оказались обесточены в результате резкого ухудшения погоды в ночь на вторник, 23 февраля.

После сильного ветра специалисты восстанавливают энергоснабжение ряда сел под Пензой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Восстановление электроснабжения началось еще ночью 22 февраля — при поступлении первых сообщений об отключении. К настоящему времени более половины линий 6–10 кВ восстановлено. Бригады электромонтеров перешли к устранению повреждений на линиях 0,4 кВ. Все неполадки в работе электросети будут устранены в течение дня», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

В «Пензаэнерго» призвали жителей сохранять спокойствие.

«В случае обнаружения оборванного провода следует незамедлительно звонить в контакт-центр ПАО «МРСК Волги» по номеру 8-800-775-16-42», — добавили в пресс-службе.

Актуальное