08:50:54 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поздравил жителей Пензы с Днем защитника Отечества

12:27 | 23.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 февраля 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил жителей города с Днем защитника Отечества, который отмечается во вторник, 23 февраля.

Виктор Кувайцев поздравил жителей Пензы с Днем защитника Отечества

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Этот славный праздник, символизирующий мужество, достоинство, самоотверженность и воинскую доблесть, стал поистине всенародным. Сегодня мы чествуем всех тех, кто стоит на страже безопасности страны и граждан, для кого служение Отчизне не просто профессия, а призвание», — отметил мэр.

Он выразил благодарность солдатам и офицерам, которые, достойно выполняя свой интернациональный долг, отстаивают интересы государства в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

«Отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны — воинам-освободителям, подарившим нам Великую Победу, жизнь и мирное небо над головой, чьи беспримерные отвага и любовь к Родине на века останутся образцом для новых поколений», — сказал Виктор Кувайцев.

Он добавил, что также поздравления принимают мужчины, ставшие в повседневной жизни опорой и защитой для своих семей, родных и близких.

«Поддерживая лучшие традиции патриотизма, наш долг — преумножать славу Вооруженных сил, проявлять единство, создавать условия для процветания нашего любимого города, края, страны. Дорогие земляки, от всей души желаю добра, счастья, мира и благополучия каждой пензенской семье, солдатам и офицерам — спокойной службы, а ветеранам — крепкого здоровья и долголетия», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное