11:49:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе победители программы «УМНИК» получат на проекты по 400 тыс. рублей

16:32 | 01.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 марта 2016. PenzaNews. Победители программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»), в рамках которой заявки принимаются до 14 марта, получат гранты на реализацию своих проектов в размере 400 тыс. рублей.

В Пензе победители программы «УМНИК» получат на проекты по 400 тыс. рублей

Фото: Fasie.ru

При этом 200 тыс. рублей предусмотрено на первый год работы, по итогам которого перечисляется оставшаяся сумма.

В программе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в ней.

Основные направления программы «УМНИК» — информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Предварительный отбор проектов будет осуществляться на конференции «Молодежь и наука: модернизация и инновационное развитие страны», которая пройдет на базе Пензенского государственного университета 24 марта.

Программа «УМНИК» реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Ее основная цель — выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность.

Ежегодно по стране отбираются от 1 тыс. проектов. Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Актуальное