14:05:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Павел Шишкин возглавил реготделение Союза журналистов России

16:50 | 03.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 3 марта 2016. PenzaNews. Главный редактор газеты «Пензенская правда» Павел Шишкин избран на пост председателя регионального отделения Союза журналистов России в ходе отчетно-выборной конференции, состоявшейся в доме молодежи в четверг, 3 марта.

Павел Шишкин возглавил реготделение Союза журналистов России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его кандидатуру поддержали 88 человек. Один проголосовал против, а еще один воздержался.

Таким образом, Павел Шишкин сменил Павла Прохоренкова на посту главы реготделения СЖР.

Говоря об основных направлениях работы организации в регионе, Павел Шишкин отметил, что падает престиж профессии журналиста, а также отмечается все меньшая консолидация среди работников средств массовой информации.

«Если мы эти вопросы не решим, то жизнь наша будет не очень хорошей и вряд ли очень доброй», — отметил он.

По мнению Павла Шишкина, помимо работы с ветеранами, необходимо омолаживать областную организацию СЖР, а также стимулировать активность членов союза.

Курировать работу реготделения будет секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин.

Также в ходе конференции было принято решение о введении в состав правления областной организации СЖР Натальи Наземновой — редактора портала «ПензаИнформ», не являющегося официально зарегистрированным СМИ.

Кроме того, в Федеративный совет Союза журналистов России вошел Павел Прохоренков. Сначала была озвучена кандидатура главного редактора радиостанции «Эхо Пензы» Семена Вахштайна, однако он от этого предложения сразу же отказался.

Актуальное