05:43:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев взял на контроль проблему жильцов аварийного дома на улице Павлова

17:20 | 04.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев взял на личный контроль решение проблемы, с которой столкнулись жильцы дома №40 на улице Павлова.

Виктор Кувайцев взял на контроль проблему жильцов аварийного дома на улице Павлова

Фото: Penza-gorod.ru

Несмотря на то, что он признан аварийным, расселить людей в настоящее время не представляется возможным, так как они не являются участниками соответствующей программы.

В программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пензенской области в 2013–2017 годах» вошли только те дома, которые были признаны аварийными до 2012 года. При этом заявление от жильцов этого дома поступило 17 апреля 2014 года, а решение о признании его аварийным и подлежащим сносу принято 22 мая того же года.

Так как программа по расселению из ветхого и аварийного жилья сформирована, внести в нее коррективы можно только по решению суда.

По итогам встречи с жителями, состоявшейся в пятницу, 4 марта, Виктор Кувайцев поручил вице-мэру Юрию Ильину проработать этот вопрос в рамках правового поля и наметить план действий по решению проблемы, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное