20:32:48 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стала известна стоимость путевок в летние лагеря

17:52 | 04.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2016. PenzaNews. Условия приобретения путевок в летние лагеря озвучены в Пензе.

В Пензе стала известна стоимость путевок в летние лагеря

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщается на сайте администрации города, на организацию отдыха и оздоровления детей будет направлено 63,7 млн. рублей, в том числе 43,7 млн. рублей — из областного бюджета.

Для отдыха школьников подготовят пришкольные и загородные лагеря, 10 из которых работают на территории региона. Для оформления путевки с 1 апреля родители смогут обратиться в администрацию района города по месту прописки ребенка. Если у него пока нет паспорта, следует обращаться по месту регистрации одного из родителей.

Приобрести путевку в загородный лагерь родители смогут за 4 тыс. 153 рубля, при этом ее полная стоимость составляет 13 тыс. 845 рублей.

Чтобы как можно большее количество детей летом отдохнули вдали от города, вводится ограничение — путевку по низкой стоимости можно получить только на одну смену. На другие их также можно приобрести, но уже за полную сумму.

При приеме заявлений при наличии мест будут учитываться предпочтения родителей по поводу оформления путевок в конкретный лагерь.

Предполагается, что около 1 тыс. 100 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получат путевки бесплатно. При этом доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума.

Кроме того, за счет средств бюджета города будет организована работа отделения социальной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оно будет действовать на базе загородного оздоровительного лагеря «Романтик» — планируется две смены по 150 детей в возрасте 7–15 лет.

Первые пришкольные лагеря с дневным пребыванием начнут работать в период весенних каникул.

В июне летние лагеря будут открыты на базе 64 образовательных организаций, продолжительность смены составит 21 день.

Во вторую смену — в июле — их число будет сокращено до 15, но в случае высокого спроса количество пересмотрят. Еще одной особенностью станет то, что в июле ребенка можно будет определить не только в лагерь своего образовательного учреждения, но и любой близлежащей школы.

Для оформления путевки в пришкольный лагерь следует обращаться в образовательную организацию, в которой учится ребенок. Стоимость путевки составит 777 рублей.

Актуальное