23:39:29 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской филармонии жительниц региона поздравили с наступающим праздником

18:42 | 04.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2016. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось в пензенской областной филармонии в пятницу, 4 марта.

В пензенской филармонии жительниц региона поздравили с наступающим праздником

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В фойе для гостей был организован модный показ, а также выставка детских рисунков.

После фильма, посвященного роли женщины в современном обществе, к жительницам Пензенской области обратился губернатор Иван Белозерцев.

«Дорогие, милые женщины! Искренне от всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем. Через всю жизнь мужчины проносят любовь и преклонение перед вами. Все, что есть в мире светлого и прекрасного — от вас, любящих и понимающих», — отметил глава региона.

Он добавил, что женщина сегодня «не только дарительница жизни, хранительница домашнего очага».

«Вы с успехом доказали свою профессиональную и общественно-политическую состоятельность. Образование и здравоохранение, промышленность и сельское хозяйство, культура и спорт, политика и общественная работа — сегодня нет ни одной сферы, где бы женщины не конкурировали наравне с мужчинами, во многом даже превосходя их», — подчеркнул Иван Белозерцев.

По словам губернатора, при этом женщинам «каким-то непостижимым образом удается сохранить обаяние, женственность и красоту в любое время».

«Дорогие женщины, не жалейте для нас своих нежных улыбок. Они делают нас душевно богаче, щедрее, увереннее в себе, и тогда мы способны сделать очень многое. […] Все в мире — в руках женщины, это правда», — сказал глава региона.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Пензенской области, секретарь реготделения «Единой России» Валерий Лидин обратил внимание на то, что 8 Марта — это символ начала весны и обновления.

«Наше Законодательное собрание как никогда сегодня представлено депутатами-женщинами — женщинами талантливыми: труженицами, педагогами, производственниками. Они сегодня показывают пример, как надо вести дела в бизнесе, в образовании, работать в своих избирательных округах. […] Милые женщины, мы преклоняемся перед вашей мудростью, перед вашим нежным чувством к нам — мужчинам. Вы делаете все возможное для того, чтобы жизнь была светлее и теплее», — подчеркнул спикер регионального парламента.

В рамках мероприятия были отмечены жительницы региона, отличившиеся в профессиональной и общественной жизни.

После этого состоялся праздничный концерт.

Актуальное