22:18:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поручил разобраться с дублирующими маршрутами

16:03 | 07.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 марта 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил провести анализ транспортного обслуживания разных районов города с целью решения вопроса с дублирующими маршрутами.

Мэр Пензы поручил разобраться с дублирующими маршрутами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В понедельник, 7 марта, вместе со своими заместителями Юрием Ильиным и Андреем Шевченко он ознакомился с анализом финансово-хозяйственной деятельности СМУП «Пензалифт», на балансе которого находится содержание городского парка троллейбусов.

Мэр обсудил с руководством предприятия существующие проблемные моменты, а также перспективы развития СМУП «Пензалифт» и муниципального электротранспорта.

«Наша общая цель — обеспечить бесперебойную перевозку пассажиров. Вместе мы должны выработать концепцию по сохранению и развитию электрического транспорта, сопоставимую с нагрузкой на городской бюджет», — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Он добавил, что необходимо грамотно распределить нагрузку между муниципальным и частным транспортом, обслуживающим городские маршруты, учитывая при этом и интересы пассажиров, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное