09:29:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала операция «Безопасный маршрут»

16:01 | 09.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 марта 2016. PenzaNews. Комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут» стартовало на территории Пензенской области в среду, 9 марта.

В Пензенской области стартовала операция «Безопасный маршрут»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Оно организовано с целью обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, снижения уровня аварийности, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения.

В проведении мероприятия, помимо сотрудников Госавтоинспекции, будут задействованы работники территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, а также Федеральной миграционной службы.

«Анализ фактического положения дел в сфере безопасности дорожного движения показывает, что ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте продолжает оставаться сложной. Нарушение ПДД, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию являются одними из основных причин высокой тяжести последствий ДТП с их участием», — сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

В Госавтоинспекции уточнили, что профилактическое мероприятие продлится по 18 марта.

Актуальное