16:49:24 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе утвержден порядок уничтожения демонтированных рекламных щитов

16:58 | 09.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 марта 2016. PenzaNews. Порядок уничтожения рекламных конструкций, демонтированных за счет местного бюджета, утвержден постановлением администрации Пензы, которое мэр Виктор Кувайцев подписал в среду, 9 марта.

В Пензе утвержден порядок уничтожения демонтированных рекламных щитов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в тексте документа, организацией работ по уничтожению демонтированных конструкций будет заниматься МКУ «Рекламная служба города Пензы».

В приложении к постановлению уточняется, что конструкции подлежат уничтожению в трех случаях: если они не были востребованы владельцем в течение 6 месяцев с момента демонтажа; если хозяин в течение полугода отказался от права собственности; а также если владелец неизвестен и не объявился в течение 6 месяцев со дня опубликования на сайте мэрии уведомления о проведенном демонтаже.

Согласно утвержденному порядку, муниципальное учреждение в течение 5 дней с момента демонтажа должно направить владельцу конструкции уведомление, в котором, помимо прочего, указано место ее хранения, а также описана процедура возврата.

Уничтожение рекламных конструкций учреждение организует путем заключения соответствующего муниципального контракта.

Актуальное