01:21:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе работникам ЦПКиО напомнили о мерах безопасности при праздновании Масленицы

17:09 | 11.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 марта 2016. PenzaNews. Представители главного управления МЧС России по Пензенской области дали ряд рекомендаций сотрудникам центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в связи с предстоящими массовыми гуляниями по случаю празднования Масленицы.

В Пензе работникам ЦПКиО напомнили о мерах безопасности при праздновании Масленицы

Фото: 58.mchs.gov.ru

В частности, они напомнили, что площадка для сжигания чучела зимы должна быть оцеплена в радиусе 50 метров. В непосредственной близости от костра не должно быть легковоспламеняющихся предметов. При этом следует обеспечить наличие первичных средств пожаротушения, позаботиться о состоянии пожарных гидрантов и путях подъезда аварийных служб к месту проведения мероприятия.

Поджигая чучело, не рекомендуется использовать горючие жидкости.

Особое внимание необходимо обратить на безопасность детей.

«Со всеми руководителями учреждений проведены инструктажи по пожарной безопасности и инструктаж на случай возникновения пожара. Будут установлены ограждения для безопасности жителей. В 30 метрах будет дежурить пожарная машина. Мы принимаем все меры для того, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации», — отметил главный специалист отдела надзорной деятельности города Пензы Владимир Столяров.

Актуальное