17:47:22 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал добросовестно отнестись к месячнику по благоустройству

09:17 | 14.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал чиновников всех уровней добросовестно отнестись к проведению месячника по благоустройству.

Пензенский губернатор призвал добросовестно отнестись к месячнику по благоустройству

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы каждое совещание по весне начинаем с этого вопроса, потому что он самый важный. Люди высказывают нам претензии за то, что после того, как снег сходит, территория находится, мягко говоря, в неприглядном виде», — сказал он, открывая оперативное совещание в правительстве региона в понедельник, 14 марта.

Иван Белозерцев поручил председателю правительства Пензенской области Николаю Симонову распределить задачи по контролю за ходом работ между своими заместителями, а также министрами.

Глава региона обратил внимание на то, что пока нет финансовой возможности использовать дорогостоящие реагенты, на дороги высыпается большое количество песко-соляной смеси, которую весной следует оперативно убрать.

«В субботу и воскресенье заезжал в ряд дворов, беспорядок очень серьезный. Территории не убраны, много мусора», — отметил губернатор.

Он поручил мэру Пензы Виктору Кувайцеву принять меры, чтобы управляющие организации должным образом выполняли свои обязанности по содержанию территорий вблизи домов.

Актуальное