05:33:23 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты пензенского филиала Академии МНЭПУ будут помогать психологам МЧС

13:07 | 15.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2016. PenzaNews. Соглашение о вступлении учащихся пензенского филиала Академии МНЭПУ в студенческий психологический волонтерский отряд подписано по итогам встречи руководства образовательной организации с представителями главного управления МЧС России по региону.

Студенты пензенского филиала Академии МНЭПУ будут помогать психологам МЧС

Фото: 58.mchs.gov.ru

Также в ходе нее были затронуты вопросы применения потенциала волонтерского студенческого движения в работе психологической службы МЧС России.

Стороны обсудили возможность совместных выездов психологов МЧС и студентов-волонтеров в пришкольные и детские оздоровительные лагеря для проведения акции «День безопасности» и работу в пунктах временного размещения для вынужденных переселенцев. 

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник группы информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС РФ по Пензенской области Анна Шупилова, ранее подобные договоры были заключены с Пензенским государственным университетом и Пензенским казачьим институтом технологий — филиалом Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

«Из этих вузов студенты уже привлекаются к работе. В частности, они участвовали в соревнованиях «Человеческий фактор», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что для студентов филиала Академии МНЭПУ будет проведено обучение, в рамках которого им расскажут о пропаганде пожарной безопасности, культуре безопасного поведения и принципах оказания допсихологической помощи.

«В случае крупномасштабной чрезвычайной ситуации они будут привлекаться для оказания помощи гражданам, нуждающимся в ней», — резюмировала Анна Шупилова.

Актуальное