23:10:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на железной дороге стартовала акция «Внимание – дети!»

16:21 | 15.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2016. PenzaNews. Профилактическая акция «Внимание – дети», направленная на предупреждение травматизма среди несовершеннолетних, стартовала на территории Пензенского региона Куйбышевской железной дороги во вторник, 15 марта.

В Пензенской области на железной дороге стартовала акция «Внимание – дети!»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В течение месяца запланированы совместные рейды железнодорожников с сотрудниками полиции, в рамках которых будут выявлены места несанкционированного прохода людей через пути.

Также будет проводиться работа по предупреждению фактов спрыгивания с платформ и выхода людей в зону движения поездов в неустановленных местах.

Кроме того, запланированы мероприятия по пресечению и профилактике случаев поражения электрическим током.

«Куйбышевская железная дорога обращается к педагогам школ и родителям с просьбой провести с детьми и подростками профилактические беседы о правилах безопасности на железной дороге и о необходимости неукоснительного их соблюдения. Нужно дать детям четкое понимание, что хождение по путям, переход в неустановленных местах и спрыгивание с платформ — опасны для здоровья и жизни, а прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижают бдительность», — сказала ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер.

Актуальное