03:53:24 Пятница, 26 апреля

Две команды Пензенской области завоевали «бронзу» на первенстве России по лыжным гонкам

18:01 | 17.03.2016 | Спорт

Пенза, 17 марта 2016. PenzaNews. Женская и мужская команды Пензенской области завоевали бронзовые награды на первенстве России по лыжным гонкам среди глухих, которое завершилось в Саранске.

В эстафетной гонке три по 5 км среди юношей команда региона, в которую вошли Дмитрий Кортунов, Денис Асташкин и Петр Гофман, уступила лидерство спортсменам из Удмуртии и Курганской области.

Команда девушек в составе Александры Корнеевой, Юлии Ковальской и Елены Усанкиной в эстафете три по 3 км проиграла лишь лыжницам из Курганской и Кировской областей.

В индивидуальных гонках наиболее удачно выступили Юлия Ковальская и Дмитрий Кортунов, занявшие 11 и 10 место на дистанциях 5 и 10 км соответственно.

Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд, сообщается на сайте министерства физической культуры и спорта Пензенской области.