13:44:15 Пятница, 29 марта

Пензенская «Лагуна-УОР» на выезде обыграла «Тюмень»

13:25 | 20.03.2016 | Спорт

Пенза, 20 марта 2016. PenzaNews. Пензенская «Лагуна-УОР» на выезде одержала победу над клубом «Тюмень» в матче 15 тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.

Встреча, состоявшаяся в минувшую субботу, 19 марта, завершилась с результатом 3:5.

Счет в матче открыли хозяйки площадки. На 9-й минуте отличилась Анастасия Ларионова. Вскоре футболистка «Лагуны-УОР» Оксана Пегова восстановила равновесие, а затем дважды с интервалом в три минуты голкипера тюменской дружины Венеру Палтусову огорчила Александра Чернова — на перерыв команды ушли при счете 1:3.

Начало второго тайма осталось за игроками «Тюмени» — на 24-й минуте встречи Екатерина Круглова сократила отрыв до минимума. Затем точными ударами обменялись Ирина Правдина и Александра Чернова — 3:4.

Точку в матче поставила Оксана Пегова, установившая на 37-й минуте окончательный счет — 3:5, сообщает пресс-служба мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР».

Таким образом, пензенская команда с 26 очками в активе расположилась на третьей строчке турнирной таблицы.

Безоговорочным лидером чемпионата является «Аврора» из Санкт-Петербурга — 51 очко, Следом идет «Торпедо-МАМИ» — 34.

Следующий матч футболистки «Лагуны-УОР» проведут в Санкт-Петербурге в субботу, 2 апреля.