02:30:17 Пятница, 29 марта

Пензенский студент стал чемпионом России в лыжной гонке на 50 км

16:20 | 01.04.2016 | Спорт

Пенза, 1 апреля 2016. PenzaNews. Студент института физической культуры и спорта Пензенского государственного университета Алексей Червоткин стал чемпионом России в лыжной гонке на 50 км свободным стилем по итогам соревнований, состоявшихся в Тюмени в пятницу, 1 апреля.

С самого начала гонки спортсмен сумел закрепиться в группе лидеров, а затем уйти в отрыв и победить с результатом 2 часа 23 минуты 20 секунд.

Вторым финишировал Андрей Мельниченко из Красноярского края, который отстал от лидера на 30 секунд.

Третье место занял Алексей Шемякин, представляющий Архангельскую область, сообщает пресс-служба ПГУ.