18:28:54 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вице-президент РПЛ предложил проводить в Пензе регбийные матчи международного уровня

16:32 | 04.04.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 4 апреля 2016. PenzaNews. Регбийная Премьер-лига рассматривает Пензу как площадку для проведения соревнований не только российского, но и международного уровня. Об этом сообщил вице-президент РПЛ Мамука Лосаберидзе в ходе встречи с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, состоявшейся в правительстве региона в понедельник, 4 апреля.

Вице-президент РПЛ предложил проводить в Пензе регбийные матчи международного уровня

Фто:Pnzreg.ru

«У вас богатые традиции и хорошая школа регби», — отметил он.

По его словам, в планах регбийного клуба «Империя» — работа по созданию собственной спортивно-тренировочной базы, что позволит улучшить подготовку команды мастеров и дополнительно привлекать к занятиям учащихся школ Пензы и области.

В свою очередь губернатор Иван Белозерцев отметил, что пензенские школьники проявляют интерес к регби, и выразил готовность содействовать развитию этого вида спорта в регионе.

Он дал поручение проработать вопрос привлечения бизнеса для поддержки регбийного клуба в Пензе, а также рассмотреть возможные варианты размещения тренировочной базы «Империи» на одном из стадионов областного центра, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное