11:14:25 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут соревнования по плаванию, посвященные Дню космонавтики

18:15 | 04.04.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 4 апреля 2016. PenzaNews. Открытое первенство детской лиги плавания «Поволжье», посвященное Дню космонавтики, пройдет во дворце водного спорта «Сура» в Пензе с 8 по 10 апреля.

В Пензе пройдут соревнования по плаванию, посвященные Дню космонавтики

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В соревнованиях на призы Героя России, летчика-космонавта Александра Самокутяева примут участие более 600 пловцов из 16 городов России.

Спортсмены шести возрастных групп от 1999 до 2005 годов рождения сразятся за медали в 17 индивидуальных видах программы и в эстафетах, а также будут бороться за кубок в командном первенстве.

Планируется, что в мероприятии примут участие летчик-космонавт Александр Самокутяев и четырехкратный олимпийский чемпион, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Параллельно с турниром в рамках реализации регионального проекта «Учусь плавать» в пятницу, 8 апреля, во всех школах Пензенской области, имеющих бассейны, состоится единый урок плавания. Он пройдет в форме открытых соревнований, посвященных Герою России, летчику-космонавту Александру Самокутяеву и 55-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос.

Участие в едином уроке плавания примут более 2 тыс. школьников, сообщается на сайте дворца водных видов спорта «Сура».

Актуальное