23:48:06 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоятся всероссийские соревнования по радиоспорту

18:37 | 13.04.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 13 апреля 2016. PenzaNews. Всероссийские соревнования по скоростной радиотелеграфии, многоборью радистов и спортивной радиопеленгации пройдут в Пензе с 23 по 26 апреля.

В Пензе состоятся всероссийские соревнования по радиоспорту

Фото: Sport.pnzreg.ru

В дисциплине «Скоростная радиотелеграфия» участникам турнира предстоит посоревноваться в скорости приема и передачb радиограмм, а также в выполнении компьютерных упражнений Morze Runner и Rufz.

В соревнованиях по спортивной радиопеленгации, спортсменам необходимо найти при помощи приемников-пеленгаторов 3–5 замаскированных радиопередатчиков на классической дистанции.

В многоборье радисты продемонстрируют умение принимать и передавать радиограммы. Им также будет необходимо пройти спортивное ориентирование на трассе и совершить обмен радиограммами в радиосети из трех радиостанций.

Соревнования по скоростной радиотелеграфии и многоборью будут проходить по двум возрастным группам: средней (12–14 лет) и старшей (15–17 лет), по спортивной радиопеленгации — по трем возрастным группам: младшей (7–13 лет), средней (14–15 лет) и старшей (15–17 лет).

«На участие уже заявились команды из Санкт-Петербурга, Севастополя, Владимирской, Кемеровской, Московской, Пензенской, Рязанской, Свердловской, Челябинской, Иркутской, Ивановской областей, Татарстана и Крыма, а также из Алтайского и Пермского краев», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

В ведомстве добавили, что торжественное открытие соревнований состоится 23 апреля в 14.30 на территории детско-юношеского центра «Спутник».

«Соревнования по скоростной радиотелеграфии и многоборью радистов начнутся 24 апреля с 9.30 в ДЮЦ «Спутник» и продолжатся 25 апреля. В спортивной радиопеленгации спортсмены будут соревноваться с 24 по 26 апреля в лесополосе в районе Западной Поляны», — уточнили в Минспорте.

Актуальное