10:14:47 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Зенит» обыграл «Авангард» из Курска со счетом 2:1

11:12 | 18.04.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 18 апреля 2016. PenzaNews. Пензенский «Зенит» обыграл «Авангард» из Курска в первой домашней игре весенней стадии первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» со счетом 2:1.

Пензенский «Зенит» обыграл «Авангард» из Курска со счетом 2:1

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В первом тайме матче, состоявшегося на стадионе «Зенит» в минувшее воскресенье, 17 апреля, первый гол забил Александр Носов из «Авангарда». Результат 0:1 не был изменен до конца первого игрового отрезка.

Счет сравнял полузащитник пензенского клуба Александр Егурнев, который отправил мяч в ворота соперника во втором тайме. За 6 минут до конца игры Владимир Еремеев из «Зенита» заработал пенальти, который реализовал Дмитрий Зинович, доведя итоговый счет встречи до 2:1.

Таким образом, пензенский «Зенит» дважды обыграл «Авангард». Первая встреча команд в Курске завершилась со счетом 2:3.

Комментируя поражение своей команды, главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев отметил, что на второй тайм стояла задача контроля мяча, которую не удалось выполнить.

«Не получилось точного выхода из обороны в атаку. […] Прежде всего мы стали слишком низко и слишком много мячей терять. Может быть, искусственное поле наложило отпечаток на игру. Много брака, много в отборе, и, естественно, стала проявляться неуверенность в себе, что привело к забитым мячам», — сказал он.

В свою очередь наставник «Зенита» Армен Адамян пояснил, что у пензенской команды не получились только первые 20-25 минут игры.

«Потом уже успокоились, взяли мяч под контроль и под конец первого тайма уже было преимущество. […] Долго ждали этой победы ребята. Я хочу поздравить, спасибо им. […] Когда команда долго не выигрывает, победа всегда бывает тяжелая. Будем надеяться, что этот груз ответственности чуть спадет, и ребята раскрепостятся, а играть они умеют», — сказал главный тренер.

Следующий матч «Зенит» проведет в Калуге 23 апреля, а 28 чиса — примет на домашнем поле подольский «Витязь».

Актуальное