22:50:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе победителям квеста Минспорта вручили абонементы в тренажерный зал

15:50 | 25.05.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 25 мая 2016. PenzaNews. Награждение победителей квеста регионального министерства физической культуры и спорта «Найди баннеры спортсменов», в число которых вошел фотокорреспондент ИА «PenzaNews» Максим Костюшин, состоялось в Пензе.

В Пензе победителям квеста Минспорта вручили абонементы в тренажерный зал

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам заместителя министра физической культуры и спорта Пензенской области Александра Тимощука, всего в квесте приняли участие более 100 человек.

«Те, кто находится здесь, были самыми активными и самыми быстрыми в решении этого вопроса. Нам приятно осознавать, что люди небезразразличны к этому вопросу», — сказал он, напомнив при этом, что участники должны были первыми найти баннеры с местными атлетами и сфотографироваться на их фоне.

Замминистра поблагодарил всех за участие в конкурсе, а также добавил, что в Минспорта планируют новые квесты.

«18 июня у нас запланировано проведение Всероссийского олимпийского дня. Мы планируем провести его на набережной города «Спутник». Там запланированы, в том числе и викторины по вопросам, касающимся Олимпийских игр», — пояснил он.

В свою очередь победители квеста отметили, что найти баннеры было достаточно сложно, многим в этом помогали друзья. Один из участников подчеркнул, что ему пришлось проехать 50 км на велосипеде, чтобы выполнить задачу.

Актуальное