18:38:29 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт летний сезон игр в рамках проекта «Детский спорт»

16:36 | 03.06.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 3 июня 2016. PenzaNews. 70 детских футбольных команд, дворовые тренеры, а также воспитанники клуба «Зенит» приняли участие в торжественном открытии VII летнего сезона игр в рамках проекта «Детский спорт», реализуемого партией «Единая Россия», которое состоялось на стадионе школы №77 в Пензе в пятницу, 3 июня.

В Пензе открыт летний сезон игр в рамках проекта «Детский спорт»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Перед началом церемонии почетные гости ознакомились с работой тематических площадок, где дети играли в футбол, волейбол, баскетбол, шахматы и теннис, а также демонстрировали достижения в других видах спорта.

Обращаясь к собравшимся, губернатор Иван Белозерцев поздравил школьников с окончанием учебного года, пожелав при этом провести лето активно и с пользой для здоровья.

Глава региона знаки отличия ГТО старшеклассникам, показавшим высокие спортивные результаты.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Валерий Лидин отметил, что в настоящее время созданы все возможности для занятий физкультурой и спортом.

К поздравлениям с началом открытия летнего сезона также присоединились мэр Пензы Виктор Кувайцев и глава города Валерий Савельев.

В ходе церемонии представители власти вручили спортивный инвентарь дворовым тренерам, а также некоторым школам.

Актуальное