22:21:21 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пожарные из Казани и Санкт-Петербурга отличились во второй день соревнований в Заречном

16:48 | 11.06.2016 | Спорт

Печать

Заречный, 11 июня 2016. PenzaNews. Представители Казани и Санкт-Петербурга стали победителями состязаний, состоявшихся во второй день межрегиональных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России, посвященных памяти генерал-майора внутренней службы Валерия Кишкурно, в субботу, 11 июня.

Пожарные из Казани и Санкт-Петербурга отличились во второй день соревнований в Заречном. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

С утра начались забеги в рамках полосы препятствий. Участники с легкостью преодолевали забор, бум, присоединяли рукава к разветвлению и стволу.

Лучшим в данном виде стал Максим Ожгихин из Казани, представляющий специальное управление ФПС №35. Второе место занял Олег Варганов из Сарова, защищающий честь специального управления ФПС №4, а третье — сотрудник специального управления ФПС №46 Андрей Милешин из Саратова.

Затем состоялась пожарная эстафета четыре по 100 метров, которая является одним из самых зрелищных видов пожарно-прикладного спорта.

По итогам соревнований не оказалось равных команде из Санкт-Петербурга, представляющей специальное управление ФПС №50. На второй строчке итогового протокола расположились сотрудники специального управления ФПС №4 из Сарова, а на третьей — команда специального ФПС №39 из Самары, сообщает центр противопожарной пропаганды и общественных связей специального управления ФПС №22 МЧС России.

Актуальное