11:44:18 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около 200 спортсменов станут участниками соревнований по велоспорту-ВМХ в Пензе

17:18 | 21.06.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 21 июня 2016. PenzaNews. Почти 200 человек, как ожидается, станут участниками соревнований по велоспорту-ВМХ, которые состоятся на велотреке «Сатурн» в Пензе с 24 по 26 июня.

Около 200 спортсменов станут участниками соревнований по велоспорту-ВМХ в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В эти дни будут проводиться: первенство России, в котором за награды поборются юноши и девушки в возрасте 15–16 лет; всероссийские соревнования среди юниоров, юниорок, мужчин и женщин; а также состязания на призы региональной федерации велосипедного спорта.

Как сообщила ИА «PenzaNews» заведующая отделением велоспорта детско-юношеской спортивной школы №4 Наталья Харитонова, честь Пензенской области будут защищать две команды — профессионального спортивного клуба «Локомотив» и ДЮСШ №4.

«Кроме спортсменов из Пензы, за победу будут бороться представители Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Омска, Мордовии и Удмуртии», — отметила собеседница агентства.

В пятницу, 24 июня, состоятся заседания мандатной и судейской комиссий, после чего пройдет официальная тренировка, а затем стартует хроно-гонка.

На следующий день намечено официальное открытие соревнований. Также в субботу будет организована гонка «Классик».

В воскресенье, 26 июня, пройдет гонка «Эстафета» в рамках первенства России.

Актуальное